Высота треугольника равна 6 см и состовляет 40 процентов основания. Найди площадь этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:10
    0
    Найдем основание.

    6 см - 40%

    хсм - 100%

    х=6*100/40=15 см - длина основания

    S=1/2*a*h (половина произведения основания на высоту), а=15 см, h=6 см

    S=1/2*15*6=45 см2

    Ответ: S=45 см2