Найдите среди чисел 14,161,174,178,1 91,315,320,346,425,475 числа:

а) кратные 2;

б) кратные 5;

в) кратные 10;

г) нечетные;

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:52
    0
    5 4/7:1 5/21 - (5 2/15*3/22+1 14/15) = 3 4/5

    1) 5 2/15*3/22=77/15*3/22=7/10

    2) 7/10+1 14/15=7/10+29/15=21/30+58/30=79/30

    3) 5 4/7:1 5/21=39/7:26/21=39/7*21/26=9/2

    4) 9/2-7/10=45/10-7/10=38/10=3 8/10=3 4/5