При каких значениях z верны равенства 1) 140 + (-z) = 0. 2) 8,6 - (z-) = 0. 3) (-z) - 50,2=0. 4) - 67 + (-z) = 0. 5) - 39 - (-z) = 0. 6) - (-z) + 100=0. 7) - (-z) - 2,22=0.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:03
    0
    1) Переносим неизвестную в правую часть уравнения с противоположным знаком:

    -39=z; - 39 - (-39) = - 39+39=0

    2) - (-z) = (-100) ; z=100; - 100+100=0

    3) - 555=z; - 555+555=0