Товар стоил 2400 руб.

Сначала повысили на 12%, потом понизили на 12%. Сколько стал стоить товар?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:23
    0
    2400:100*12=288 руб - проценты

    2400+288=2688 руб - стал стоить после повышения

    2688:100*12=322,56 - проценты

    2688-322,56=2365,44 руб - стал стоить товар

    Ответ 2365,44 руб