Вычислите значение выражения: 1) 5 1/3*9-2 3/4*5 1/3-7 1/2*1 5/9=? 2) 2 1/4*2 2/27 + (3 1/6+4 5/6*11/29) * 1 1/15=?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:17
    0
    1) 5 1/3*9-2 3/4*5 1/3-7 1/2*1 5/9=48-44/3-35/3=100/3-35/3=65/3=21 2/3

    2) 2 1/4*2 2/27 + (3 1/6+4 5/6*11/29) * 1 1/15=14/3 + (3 1/6+11/6) * 1 1/15=14/3+5*1 1/15=14/3+16/3=30/3=10