Для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 4 кг сахарного песка. Сколько килограммов ягод надо взять на 12 кг сахарного песка

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:18
    0
    18 кг

    Пошаговое объяснение:

    6/4 = х/12

    4 х = 6 * 12

    4 х = 72

    х = 72 : 4

    х = 18 кг ягод для 12 кг песка

    Второй способ:

    1) 12 : 4 = 3 раза больше ягод надо на 12 кг песка

    2) 6 * 3 = 18 кг ягод

    Третий способ:

    1) 6 : 4 = 1,5 кг ягод на 1 кг сахара

    2) 12 * 1,5 = 18 кг ягод на 12 кг сахара