Решите задачу!

Для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 9 кг сахарного песка. Сколько килограммов ягод надо взять на 12 кг сахарного песка?

решите умоляю!

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:29
    -1
    1) 12/6=2 (КГ) в два раза больше берут ягод. 2) 4*2=8 (кг) песка Ответ: 8 КГ