Чему равно значение выражения-0,8 - (0,6 - 0,7y), если 2 х - y = - 8?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:24
    0
    0.8 - (0.6-0.7 у)

    0,8-0,6+0,7 у

    0,2+0,7 у

    0,2=-0,7 у

    у=-0,7/0,2

    у=-3,5

    2 х+3,5=-8

    2 х=3,5+8

    2 х=11,5

    х=5,75