1) 2a - 8a + 3a

2) 7a - 13a - 4a

3) 9b - 5b - 3b

4) 8b + 4b - 7b

5) 0.6c - c + 0.5c

6) 2.9c + 3c - 10c

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:07
    0
    1) 2a - 8a + 3a = - 6a + 3a = - 3a

    2) 7a - 13a - 4a = - 6a - 4a = - 10a

    3) 9b - 5b - 3b = 4b - 3b = b

    4) 8b + 4b - 7b = 12b - 7b = 5b

    5) 0.6c - c + 0.5c = - 0,4c + 0,5c = 0,1c

    6) 2.9c + 3c - 10c = 5,9c - 10c = - 4,1c