На полке стояли 13 книг. лена взяла почитать 3 книги а наташа 5 книг. сколько книг осталось на полке?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:47
    0
    Всего 13 книг. В данном говорится что девочки взяли это значит что книги в полке уменшились, тоесть отнимаем

    13-3-5=5 книг

    Или же

    13 - (3+5) = 5 книг

    Ответ: на полке осталось 5 книг
  2. 2 июня, 13:02
    0
    13-3-5=5 книг. Вот правильный ответ