У Иголкина 15 грибов. У Иголкина на 7 грибов больше, чем у Колючкина. Сколько грибов у Колючкина?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 07:55
    0
    15-7 = 8

    Ответ: 8 грибов у Колючкина
  2. 11 апреля, 09:51
    0
    Пусть у колючкина х грибов. тогда у иголки на 7+х. а всего 15

    7+х=15

    х=15-7

    х=8

    отает: 8 грибов