Помогите решить пример (2/15 + 1 7/12) * 30/303 - 2 : 2 1/4 * 9/32 + 2 1/3 =

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:13
    0
    2/15 + 1 7/12=2/15+19/12=8/60+95/60=103/60

    103/60*30/103=сокращаем=1/2

    2:2 1/4=2/1:9/4=2/1*4/9=8/9

    8/9*9/32=сокращаем=1/4

    1/2-1/4=2/4-1/4=1/4

    1/4+2 1/3=1/4+7/3=3/12+28/12=31/12=2 7/12