Из 42 метров ситца сшили 7 одиновых одеяло сколька метров ситца потребуется для того чтобы сшить 3 таких же одеяло?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:44
    0
    1) 42:7=6 (м) ситца надо на одно одеяло

    2) 6*3=18 (м)

    Ответ: 18 метров ситца надо на три одеяла