Пароход прошёл от А до В по течению реки за 12 суток, а от В до А - за 24 суток. За сколько часов плот доплывёт от А до В?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:14
    0
    45 суток, так как

    S / (Vт+Vр) = 9

    S / (Vт-Vр) = 15

    где Vт-скорость теплохода, Vр-скорость реки/плота (так как скорость плота равна скорости реки)

    находим

    4*Vр=Vт

    подставляем в любое из уравнений и находим S/Vр=45