Папа и сын посадили 108 кустов помидоров причом пап в 2 раза больше чем сын. Скоко кустов помидоров посадил сын

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:24
    0
    X+2x=108

    3x=108

    x=108/3

    x=36

    Ответ: 36
  2. 14 июня, 09:34
    0
    Пусть сын посадил x кустов, тогда Папа посадил 2x

    составим уравнение:

    x + 2x = 108

    3x = 108

    x = 36 (посадил сын)

    2x = 2 * 36 = 72 (к.) - посадил папа

    Ответ: 36 кустов помидоров посадил сын.

    Удачи ...