Решите задачу отец с сыном посадили 108 кустов помидоров, причем отец посадил в 2 раза больше, чем сын сколько кустов помидоров посадил сын

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:37
    0
    2 х+х=108

    3 х=108

    х=108:3

    х=36 кустов посадил сын

    2 х = 2*36=72 куста посадил отец

    Проверяем: (отец+сын=всего) 72+36=108 кустов