Папа и сын посадили вместе 108 кустов, папа посадил в 2 раза больше кустов чем сын, сколько кустов посадил сын?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:30
    0
    вместе посадили 108 кустов

    папа в 2 раза больше

    пусть сын посадил х кустов, тогда папа посадил 2 х

    составим уравнение:

    х+2 х=108

    3 х=108

    х=36 (посадил сын)

    а папа 2 х=2*36=72 куста