Решите уравнение (x-8) * 5=30

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 00:29
    0
    (х-8) * 5=5*6

    х-8=6

    х=6+8

    х=14
  2. 9 апреля, 01:25
    0
    1. Распределить 5 через скобки (умножить каждый член на 5) :

    5x-40=30.

    2. Перенести постоянную в правую часть и сменить её знак:

    5x=30+40;

    3. Сложить числа после равно:

    5x=70;

    4. Разделить обе стороны уравнения на 5:

    x=14.