Вычислить пропускную способность (в кубических метрах за 1 час) водосточной трубы, сечение которой имеет вид равнобедренного треугольника с основанием 2,4 м и высотой 2,2 м. Скорость течения 2,2 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:40
    0
    1 час = 360 с

    Площадь треугольника равна: 1/2 * 2,4 * 2,2 = 2,64 м2

    Скорость течения равна: 2,2 м/с = 2,2 * 360 = 792 м/ч

    Пропускная способность водосточной трубы равна: 2,64 * 792 = 2090,88 м3/ч