Ребята подскажите как сделать примеры

8+4 = 11-8 = 8+8 = 10-6 = 6+9 = 11-5 = 17-8 = 6+8 = 12-6 = под цифрой 6 циф 4 и2

образец 6+6=10+2=12

4 2

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:39
    0
    8+4=12

    11-8=3

    8+8=16

    10-6=4

    6+9=15

    11-5=6

    17-8=9

    6+8=14

    12-6=6
  2. 16 июня, 19:59
    0
    8+4 = 10 + 2 = 12.

    11-8 = 10-7 = 3*

    8+8 = 10+6 = 16.

    10-6 = 4.

    6+9 = 5+10 = 15.

    11-5 = 10-4 = 6

    17-8 = 10-1 = 9

    6+8 = 10+4 = 14

    * - при вычитании необходимо было округлять число (уменьшаемое), уменьшая его, а чтобы вычитание было правильным, мы на столько же уменьшали и вычитаемое.

    А с сложением всё просто: округляли 1-е слагаемое до, к примеру, 10 и отнимали от 2-го слагаемого такое число, какое добавили к 1-ому. А затем складывали.

    Надеюсь понятно объяснил.