Решите уравнение 37 плюс четыре икс минус 8 икс равно 201

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:05
    0
    Ответ: 45

    Пошаговое объяснение:

    3 (7 + 4x) - 8x = 201

    21 + 12x - 8x = 201

    21 + 4x = 201

    4x = 201 - 21

    4x = 180

    x = 180 : 4

    x = 45