На школьный субботник пришло х мальчиков, а девочек на у меньше, чем мальчиков. для работы они разбились на бригады по 6 человек. сколько бригад получилось?

а) Составьте буквенное выражение

б) Вычислите значение выражения при х=54, у=18

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:33
    0
    А) Количество девочек - можно обозначить как z=x-y

    А количество команд a = (x+z) / 6

    Б) х=54

    у=18

    z=x-y=54-18=36

    a = (54+36) / 6=90/6=15 команд.