Катеты прямоугольника равны 20 и 15 найдите синус наименьшего угла этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:41
    0
    SinA=a/c

    sinA=15/c

    c²=a²+b²=20²+15²=625

    c=25

    sinA=15/25=0.6