Тело движется по закону s (t) = 3t^4-17t найдите ускорение тела в момент t=2 сек

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 03:42
    0
    V=S'=12t^3-17

    a=V'=36t^2

    a (2) = 36*2^2=36*4=144 м/с^2
  2. 2 сентября, 06:28
    0
    Первая производная пути - скорость, вторая - ускорение. Дифференцируем функцию s (t) два раза: s' (t) = v (t) = 12t^3-17. Полученный закон скорости еще раз дифференцируем v' (t) = a (t) = 36t^2.

    Находим значение функции ускорения при a (2) = 36*2^2=144 м/с^2. Удачи вам!