Хлопчик прачытау пятую частку книги. Яму засталося прачытаць яшчэ 48 старонак. Кольки старонак у книзе?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:12
    0
    х - страниц в книге. х - х/5 = 4 х/5 осталось прочитать в страниц в книге или 48. 4 х/5 = 48. 4 х = 240; х = 240/4; х = 240 / 5; х = 60 страниц в книге