К задуманному числу прибавили восьмую часть этого числа и получили 432. найдите исходное число

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:16
    0
    Х + (1/8) х = 432

    (9/8) х=432

    х=432*8:9=384

    Ответ: 384.