Найти уравнение 5 m+6m=231

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:19
    0
    5m+6m=231

    11m=231

    m=231:11

    m=21

    Проверка

    5*21+6*21=231

    1) 5*21=105

    2) 6*21=126

    3) 105+126=231