Швейная машинка стоит 1500. Материал на полотенце шириною 60 см. стоит 80 за один метр. Полотенце размером 45x60 см? можно реализовать за 105. Сколько нужно изготовить и реализовать полотенец чтобы окупить средство производства.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:01
    0
    По ширине исходного полотна 0.6 м по 0.45 м будет безотходный рез. Реализация Р=105 руб/шт*Nшт, затраты З=1500+80 руб/шт*Nшт, Р=З - точка окупаемости 1500+80*N=105*N, N=60 шт - ответ