3. "Совместный труд для общей пользы очень сближает!" - решили Матроскин и Шарик после примирения. Вместе друзья принялись расчищать от снега дорожку перед домом длиной 100 метров. Шарик раскидывал снег со скоростью 3 метра в минуту, а Матроскин за то же время успевал расчистить только 2 метра дорожки. Сколько времени заняла вся работа?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:53
    0
    3+2=5 (м/с) их общая скорость расчистки.

    100:5=20 (с)

    Ответ: 20 секунд заняла вся работа
  2. 27 августа, 23:16
    0
    2+3=5 м дорожки расчищают друзья вместе за 1 мин

    100 : 5 = 20 мин займет вся работа