Cкорость прямолинейного движения материальной точки выражается формулой u=3+4t. Найдите уравнение движения точки, если s=10 м при = 1 с

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:00
    0
    Ловите. Решаем через неопределенный интеграл, далее находим С подставляя значение пути в указанный момент времени в общее решение.
  2. 2 сентября, 17:18
    0
    Уравнение движения - это зависимость координаты (пути) от времени, т. е. интеграл от скорости: s (t) = int (3+4t) dx=3t+2t²+So. При t=1 c s (1) = 3+2+So=10, откуда So=5 уравнение s (t) = 3t+2t²+5 - ответ