Комплексеные числа. Повис казалось бы на элементарном примере (1-i) ^12. Помогите кому не трудно.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:50
    0
    можно бином ... можно как в восьмом классе)) ... = ((1-i) ^2) 6 = (1-2i-1) ^6 = (-2i) ^6 = 64 ((i) ^2) ^3 = 64 * (-1) = - 64