Как можно в два действия увеличить число в 8 раз?

Покажи это на примере увеличения числа 5.

Рассмотри разные варианты.

Можно ли число увеличить в 8 раз за три действия?

Покажи, как это сделать, на примере увеличения числа 10.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:15
    0
    1) 5*4=20

    2) 20+20=40

    1) 10*2=20

    2) 20+20=40

    3) 40+40=80