Задать вопрос
25 августа, 06:07

8. У МатеМаши в шкафчике стоял запас пакетиков с соком. 1 сентября там стояло 25 пакетиков

яблочного сока и 25 - апельсинового. МатеМаша каждое утро брала в школу по 2 сока, а мама

каждый день покупала ей 1 новый сок и пополняла запас. Причём если МатеМаша забирала два

одинаковых сока, то мама добавляла один яблочный сок, а если два разных, то мама добавляла

апельсиновый. Поскольку МатеМаша забирала больше соков, чем добавляла мама, то количество

соков постепенно уменьшалось. Однажды утром МатеМаша заглянула в шкафчик и обнаружила там

всего 1 пакет сока. Какой?

□ Яблочный;

□ апельсиновый;

□ возможны оба варианта.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:37
    0
    Остался один яблочный сок
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «8. У МатеМаши в шкафчике стоял запас пакетиков с соком. 1 сентября там стояло 25 пакетиков яблочного сока и 25 - апельсинового. МатеМаша ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На складе хранится 40 упаковок с яблочный соком и 35 с апельсиновый. со склада вывезли 18 упаковк с яблочный соком, а с апельсиновый на 3 больше. на сколько больше осталось на складе упаковок с яблочным соком, чем с апельсиновый?
Ответы (1)
Магазин продал за день 48 бутылок яблочного сока и 80 таких же бутылок апельсинового сока, причем апельсинового сока было продано на 64 литра больше, чем яблочного. Сколько литров каждого сока было продано за день?
Ответы (2)
Соки яблочный и вишневый продаются в пакетах с одинаковыми крышечками. Магазин устроил акцию: 4 крышечки от сока можно обменять на полный пакет яблочного сока, а 8 крышечек - на полный пакет вишневого сока.
Ответы (1)
В столовой на столе стоят 4 стаканов: клубничном лимонно апельсиновый и яблочный соком. Если ли яблочный сок стоящие правее всех поставить между клубничным и лимоном лимонный оказаться крайним слева Какой сок теперь стоит правее?
Ответы (1)
В две разные банки Налиты апельсиновый и яблочный соки Лена отлила из банки с апельсиновым соком стакан и влела его В банку с яблочный затем из банки С яблочным соком она также отлила стакан и вылила в банку с апельсиновым соком какого сока больше
Ответы (1)