Найдите значение выражения. (2 целых одна шестая минус 2 третьих) умножить (1 минус семь пятнадцатых

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:41
    0
    2 ц 1/6 = 0 ц 13/6

    13/6 - 2/3 = 13/6 - 4/6 = 9/6

    1 - 7/15 = 8/15

    9/6 * 8/15 = 45/30 * 16/30 = (сокращаем) 12/15
  2. 25 мая, 05:14
    0
    Надеюсь все понятно.