Как решить этот пример 1,8²-1,4²

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:21
    0
    2 над числом означает квадрат.

    Значит, 1,8 умножаем на 1,8 (число умножаем на себя 2 раза).

    1) 1,8 * 1,8 = 3,24

    Такую же операцию проделываем и со вторым числом.

    2) 1,4 * 1,4 = 1,96

    Далее выполняем вычитание.

    3) 3,24 - 1,96 = 1,28

    Ответ: 1,28
  2. 25 февраля, 08:18
    0
    1,8*2=3,6

    1,4*2=2,8

    3,6-2,8=сам реши

    Ответ: сам реши

    )))