Решите уровнение 3 * (2, целых3/5-x) + 3 целых 1/5=4 целых 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:42
    0
    3 * (2 3/5-х) + 3 1/5=4 1/3

    3 * (2 3/5-х) + 3 1/5=13/3

    -3 х+11=13/3

    -3 х=-20/3

    х=20/9
  2. 18 июля, 15:00
    0
    2, целых 3/5 = 2,6

    3, целых 1/5 = 3,2

    4, целых 1/3 = 13/3

    3 (2,6-х) + 3,2=13/3

    7,2 - 3 х+3,2=13/3

    10,4 - 3 х=13/3 (10,4 = 10, целых 2/5=52/5)

    -3 х=13/3-52/5

    -3 х = - (156-65) / 15

    -3 х = - (91/15)

    х = 91/45

    х=2, целых 1/45