3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

Уравнение 4 класс

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:30
    0
    6y-3+18y-24=83+5y-15

    6y+18y-5y=83+3-15+24

    19y=95

    y=5

    Ответ: 5