76:12=a (ост 4), 808:35=к (ост. 3) решить уровнением!

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:26
    0
    76:12=a (ост 4),

    12*a = 76-4

    12a = 72

    a = 72:12

    a = 6

    808:35=к (ост. 3)

    35*k = 808-3

    35k = 805

    k = 805 : 35

    k = 23