Квадрат11*11 Сколько можна вырезать прямоугольников 5*1 полное решение

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:07
    0
    Площадь квадрата 11*11=121 единиц²

    Площадь прямоугольника 5*1=5 единиц²

    121/5=24 целых и 1 в остатке. То есть можно вырезать целых 24 прямоугольника размером 5 * 1.