Сравните дроби а) 2/3 и3/5 б) 3/4 и4/5, в) 5/7 и7/9, г) 2/3 и5/9 д) 5/12 и3/8 е) 5/8 и7/16

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:59
    0
    2/3>3/5 приводим к общему знаменателю

    2*5 3*5=10/15

    3*3 5*3=9/15

    10/15>9/15

    значит, 2/3>3/5