Чему равно число, если:

а) 50% его равны 12,8;

б) 180% его равны 360.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:27
    0
    А)

    12,8-50%

    х-100%

    50 х=12,8*100

    50 х=1280

    х=1280:50

    х=25,6

    Ответ: 25,6

    Но это можно ещё решить по-другому

    50% - это половина, значит 12,8*2=25,6

    б)

    360-180%

    х-100%

    180 х=360*100

    180 х=36000

    х=36000:180

    х=200

    Ответ: 200
  2. 25 февраля, 21:30
    0
    А) 50% это половина от 100%, значит и число тоже составляет половину. Чтобы найти все число надо 12,8*2=25,6

    или можно так 12,8:50*100=0,256*100=25,6

    б) 360:180*100=2*100=200