Комплексные числа

Z1=-2+2i Z2=-√3-i

Z1+Z2 Z1-Z2 Z1*Z2 Z1/Z2

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:21
    0
    z1+z2=-2+2i-√3-i = - 2-√3+i

    z1-z2=-2+2i+√3+i = - 2+√3+3i

    z1*z2 = (-2+2i) (-√3-i) = 2√3+2i-2√3i-2i^2 = 2√3+2i-2√3i+2

    z1/z2 = (-2+2i) / (-√3-i) = (-2+i) (-√3+i) / (-√3-i) (-√3+i) =

    = (2√3-2i-√3i+i^2) / (3-√3i+√3i-i^2) = (2√3-2i-√3i-1) / (3+1) =

    = (2√3-2i-√3i-1) / 4