В ящике 30 яблок: 10 красных, 15 жёлтых и 5 незрелых. Наудачу извлекпется яблоко. Найти веррятность извлечения зрелого (красного или жёлтого) ябллка.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:50
    0
    7,5%

    Пошаговое объяснение:

    30:100=0,3 - 1%

    0,3*10=3 (%) - процент нахождения красных яблок

    0,3*15=4,5 (%) - процент нахождения желтых яблок

    0,3*5=1,5 (%) - процент нахождения незрелого яблока

    3+4,5=7,5 (%) процент нахождения зрелого яблока