Найдите угол, который минутная стрелка описывает за 21 минуту. ответ дайте в градусах

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:27
    0
    Если взять, что часовая стрелка находится в 12, так как нам не дали где она, то решение будет таковым:

    360:60=6 (в одной минуте 6 градусов)

    6*21 = 126 (столько градусов в 21 минуте)
  2. 15 октября, 03:36
    0
    360:60=6 градусов описывает за минуту

    6*21 = 126 градусов описывает за 21 минуту