Найти производную y = (x2-3x+9) (x+3)

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:28
    0
    Y' = (x² - 3x + 9) ' (x+3) + (x² - 3x + 9) (x+3) ' =

    = (2x - 3) (x+3) + x² - 3x + 9 =

    = 2x² + 3x - 9 + x² - 3x + 9 =

    = 3x²
  2. 27 августа, 04:46
    0
    Y=x³-3x²+9x+3x²-9x+27

    y¹=3x²