Найдите угол a{-4; 1; 1} и b{-1; -1; 0}

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:59
    0
    a{-4; 1; 1} и b{-1; -1; 0}

    ab=4-1+0 = 3

    |a| = √ (16+1+1) = √18 = 3√2

    |b| = √ (1+1+0) = √2

    cosa=3/3√2 * √2 = 1/2

    a = + - π/3+2πn