Какой цифрой оканчивается результат:

149 в кубе минус 49 в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:31
    0
    можно рассматривать только последние цифры:

    9³ - 9² = 729 - 81 оканчивается на 9 - 1 = 8

    Ответ: на 8
  2. 19 марта, 20:08
    0
    149³-49²

    ... 9• ... 9 заканчивается на 1

    ... 9• ... 9• ... 9 заканчивается на 9

    149³-49² заканчивается ... 9 - ... 1 на 8