Двух значное число умножили на сумму его цифр. Получили 744. Найдите это число подробный ответ

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:29
    0
    744=8*3*31

    Сумма цифр двузначного числа не может быть равна 31.

    Значит, само число кратно 31.

    Это может быть 31 (сумма цифр 4), 62 (8) или 93 (12).

    Но 31*4=124; 62*8=496; 93*12=1116.

    744 никак не получается.

    Что-то не так в этой задаче.

    Вот если число умножили на произведение его цифр, тогда ответ

    62; 6*2=12; 62*12=744.