Найти точку пересечения ф-шт у=3 х-1 и у=-2 х+9

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:24
    0
    3 х-1=-2 х+9. 3 х+2 х=9+1. 5 х=10. х=2

    у=3*2-1=6-1=5 координаты точки пересечения (2; 5)