Переведите отношение дробей в отношения натуральных чисел: 1) 51/63:17/27; 1 целая 2/13:2 целая 4/13; 4 целых 1/3: 2 целых 5/6; 2) 0,24:0,72; 0,125:0,25

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:07
    0
    51/63*27/17=9/7=1 целая2/7

    15/13*13/30=1,2=0,5

    13/3*6/17=26/17

    24/100*100/72=1/3

    125/1000*100/25=1/2=0,5